Live Archives

荒川"B"琢哉 過去1年間のライブ活動の履歴です。(2018年1月より)

2018年5月

▼2018/05/08(Tue) Risabroso 2nd Live (Latin Jazz)

場所:神保町 楽屋 (東京都・神保町) 

 

<Member>

松木 理三郎(Tp)、野口 茜(Pf)、荻野 哲史(Bass)、曽山 美穂(Timb)、

荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/05/11(Fri)〜05/21(Mon) ミトラバ「日本列島まっぷたツアー」

(Latin&Jazz)

 2018/05/11(Fri)

場所:Little Village Jr. (岐阜県・飛騨古川)

 

2018/05/12(Sat)

場所:Casa de la Musica (富山県・高岡)

Guest : 岡本 勝之(Bass)

 

2018/05/13(Sun)

場所:もっきりや (石川県・金沢)

 

Guest : 岡本 勝之(Bass)、miwako(A.Sax,Fl)

 

2018/05/15(Tue)

場所:Yoko’s Cafe de Colombia (岐阜県・岐阜市)

 

 

2018/05/16(Wed)

場所:Blue Frog (愛知県・大曽根)

 

Guest : 宮嵜 文(Vo)

 

2018/05/19(Sat)

場所:山下公園 (神奈川県・横浜)

 

2018/05/20(Sun)

場所:Jazzmal’ (埼玉県・南与野)

 

 

2018/05/21(Mon)

場所:ミッシェル (神奈川県・東海大学前)

 

 

<Member>

松木 理三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、荒川"B"琢哉(Perc)

2018年4月

▼2018/04/01(Sun熱帯JAZZ楽団ライブハウスツアー2018 (Big Band)

場所:名古屋BlueNote (愛知県・名古屋市)

 

<Member>

カルロス菅野(Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Cong)、森村 献(Pf)、平川 象士(Dr)、

高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、松島 啓之(Tp)、

中路 英明(Tb)、大迫 明(Tb)、西田 幹(BTb)、萱生 昌樹(A.Sax)、藤陵 雅裕(A.Sax)、

アンディウルフ(T.Sax)、中村 尚平(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/04/13(Fri) Special Spring Session

                  ぴょんとヤスコとBたく (Pops)

場所:cr5bar (茨城県・龍ケ崎市)

 

<Member>

Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、岩瀬 聡志(Key)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/04/15(Sun) Salsa Live,by10 Grammy Award Winning

              CD Productions, Jimmy Bosch (Salsa)

場所:El Cafe Latino (東京都・六本木)

 

<Member>

Jimmy Bosch(Tb & Vo)、梶原 徳典(Tb)、深山 真里(Fl & Cho)、小田 敏文(Pf & Cho)、

北原 実(Bass)、後藤 嘉文(Timb)、 荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/04/17(TueGirls Mambo AA (Salsa)

場所:神保町 楽屋 (東京都・神保町)

 

<Member>

野口 茜(Pf)、エイミー・ アカオカ(Vo)、服部 恵(Vib)、澁谷 和利(Bass)、

美座 良彦(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/04/20(Friロベルト杉浦のラテンでぶっ飛ばそう!!! (Latin)

場所:Buddy (東京都・江古田)

 

<Member>

ロベルト杉浦(Vo)、森村 献(Pf)、山口 卓也(Bass)、佐野 聡(Tb)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/04/22(Sun) This is Me (other)

場所:Bar Days (東京都・吉祥寺)

 

<Novem>

<Member>

渡部 寿珠(Fl)、際田 泰弘(Cuatro)、高山 大(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/04/25(Wed) l.y.a. 1st Live (Salsa)

場所:神保町 楽屋 (東京都・神保町)

 

<Member>

岩月 香央梨(Timb)、エリック福崎(Guest Vo)、岡本 健太(Bong)、野口 茜(Pf)、

藪本 裕人(Bass)、竹内 悠馬(Tp)、高井 汐人(T.Sax)、RIO(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Cong)

2018年3月

▼2018/03/03(Sat) Muevete! winter salsa event (Salsa)

場所:ティエンポホール (福岡県・福岡市)

 

<Member>

Cesar Augusto Sanchez Chinen(Sax)、Ana Romina(Vo)、 Cristhian Tamura(Vo)、

Pepe El Chvr Nohara(Vo)、Manuel Villavicencio Huaman(Bong)、

Alex Enrique Bendrell Shimokado(Timb)、小川 文子(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、

竹岡 淳(Tp)、高木 伸之(Tp)、内田 遼(Tb)、鈴木 隆司(Tb)、荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/03/05(Mon) Descarga B-Style feat.中路英明 (Latin Jazz)

場所:Club Pazzo (三重県・四日市市)

 

<Member>

中路 英明(Tb)、大山 りほ(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、岩月 香央梨(Timb)、

荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/03/09(Fri) Michel Camilo Songbook (Latin Jazz)

場所:Mr.Kenny's (愛知県・名古屋市)

 

<Member>

宮川 真由美(Pf)、興津 博規(Bass)、黒田 和良(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/03/15(Thu) NUAオリジナルミュージカル「Tango」 (Musical)

場所:アートピアホール (愛知県・名古屋市)

 

<音楽監督補、作編曲家、演奏者として参加

 

▼2018/03/21(Wed) 本城中学校ふれあいコンサート (Latin Big Band)

場所:南文化小劇場 (愛知県・名古屋市)

 

<Member>

山崎 貴大(A.Sax)、浅井 ゆかり(A.Sax)、瀬利 優彰(T.Sax)、中村 友美(B.Sax)、

荒川 裕哉(Tp)、本川 航(Tp)、栢 佑典(Tp)、杉山 紗織(Tp)、岡田 楓(Tb)、

餌取 雄一郎(Tb)、西山 友望(Tb)、Shiho(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、浅井 翔太(Dr)、

岩月 香央梨(Timb)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/03/23(Fri) Jazz Con Clave feat.ロベルト杉浦 (Latin Jazz)

場所:Mr.Kenny's (愛知県・名古屋市)

 

<Member>

森村 献(Pf)、山口 卓也(Bass)、岩月 香央梨(Timb)、ロベルト杉浦(Vo)、

荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/03/24(Sat) 黒髪ライブ (Pops)

場所:Blue Frog (愛知県・名古屋市)

 

<Member>

葛島 亜純(Vo)、後藤 克徳(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/03/27(Tue) 若葉中学校 定期演奏会 (Big Band)

場所:北文化小劇場 (愛知県・名古屋市)

 

<Member>

山崎 貴大(Sax)、本川 航(Tp)、岡田 楓(Tb)、Shiho(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、

岩月 香央梨(Timb)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/03/29(Thu) かせっち祭り (Latin Jazz)

場所:カフェメイク (大阪府・芦原橋)

 

<Member>

小林 充(Sax)、宮川 真由美(Pf)、荻野 哲史(Bass)、加瀬田 聡(Bong)、岡本健太(Timb)、

荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/03/30(Fri)〜03/31(Sat)

         熱帯JAZZ楽団ライブハウスツアー2018(Big Band)

場所:Billboard-LIVE 大阪 (大阪府・梅田)

 

<Member>

カルロス菅野(Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Cong)、森村 献(Pf)、平川 象士(Dr)、

高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、松島 啓之(Tp)、

中路 英明(Tb)、大迫 明(Tb)、西田 幹(BTb)、萱生 昌樹(A.Sax)、藤陵 雅裕(A.Sax)、

アンディウルフ(T.Sax)、中村 尚平(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)

2018年2月

▼2018/02/05(Mon)〜02/08(Thu) KENTA Quartetto with 宅間善之

Special Live Tour 2018 (Latin&Jazz)

2018/02/05(Mon)

場所:Cafe Kitchen(和歌山県・橋本)

 

 

2018/02/06(Tue)

場所:Cafe&Studio MAKE(大阪府・芦原橋)

 

 

2018/02/07(Wed)

場所:天理スタミナラーメン本部事務所2F ADD9(奈良県・天理)

 

 

2018/02/08(Thu)

場所:Absolute Blue(東京都・池袋) 

 

<Member>

岡本 健太(Dr)、宮川 真由美(Pf)、荻野 哲史(Bass)、荒川"B"琢哉(Cong)

[Special Guest ]:宅間 善之(Vib)

 

▼2018/02/11(Sun) たるいジャズフェスティバル (Jazz)

場所:垂井町文化会館 大ホール (岐阜県・垂井町)

 

<Member>

野々田 万照(Sax)、栗田 州(Dr)、照喜名 俊典(Tb)、竹岡 淳(Tp)、早兼 明子(Pf)、

矢野 宏直(Gt)、吉田 大将(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/02/12(Mon) B-Style Valentine Concert (Jazz)

場所:瑞穂文化小劇場 (愛知県・名古屋市)

 

<Member>

服部 莉佳(Sax)、平光 広太郎(Pf)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/02/18(Sun) 飛騨・童話会議Ⅱ 2018

              Good morning, Star Prince!(Musical)

場所:高山市民文化会館 大ホール (岐阜県・高山市)

 

<音楽監督補、作編曲家、演奏者として参加

 

▼2018/02/20(Tue) Orquesta REGULUS LIVE vol.4 (Salsa)

場所:原宿クロコダイル (東京都・原宿)

 

<Orquesta REGULUS>

島田 直道(leader&Tb)、Yascotti(Vo)、津島 周平(Timb)、内山 永人(Bong)、

奥澤 大輔(Tp)、木村 直人(Tp)、渡辺 将也(Sax)、福本 純也(Key)、松永 敦(Bass)、

荒川"B"琢哉(Perc)

2018年1月

▼2018/01/13(Sat) ザ・ベストテンコンサート(Pops)

場所:北名古屋市勤労文化会館(愛知県・北名古屋市)

<ミュージカルカンパニーワン>

家田 めぐ美、福満 かおる、小椋 奈々、樋渡 千紗、渡辺 菜津葉、岸原 穂佳、

<Mickey and His The Best10 Band> 

山崎 貴大(Sax)、戸谷 和弘(Tp)、酒井 潔(Tp)、山本 健人(Tb)、岡島 紗央里(Key)、

勝 良平(Key)、小金坂 栄造(Gt)、梶 祥太郎(Bass)、丹羽 和久(Dr)、荒川”B”琢哉(Perc)

 

▼2018/01/17(Wed)Special Latin Jazz Night (Latin Jazz)

場所:天理スタミナラーメン本部事務所2F ADD9 (奈良県・天理市)

<Member>

塩ノ谷 幸司(Tp)、宮川 真由美(Pf)、岡本 竜太(Bass)、岡本 健太(Dr)、

荒川”B”琢哉(Perc)

 

▼2018/01/21(Sun) ぎふジャズフェスティバル (Big Band)

場所:岐阜市民会館 大ホール (岐阜県・岐阜市)

<粥川なつ紀 & 楽市JAZZ楽団 こーもらんつ23 & こーもらんつU-20>

<野々田万照 & 楽市JAZZ楽団 こーもらんつ16>

<スペシャルゲスト:大野 俊三(Trumpet)>

 

▼2018/01/28(Sun) ヤングジャズサミット ゲスト出演 (Big Band)

場所:名古屋芸術大学 3号館ホール (愛知県・北名古屋市)

<RH Sextet>

服部 莉佳(Sax)、宮嵜 文(Vo)、森永 理美(Pf)、梶 祥太郎(Bass)、崎田 治孝(Dr)、

荒川”B”琢哉(Perc)

 

▼2018/01/30(Tue) Risabroso 1st LIVE! (Latin Jazz)

場所:KNOB (東京都・六本木)

<Risabroso

松木 理三郎(Tp)、野口 茜(Pf)、荻野 哲史(Bass)、曽山 美穂(Perc)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/01/31(Wed) マグカルナイト (Latin,Brazil,Jazz)

場所:ヨコハマスリーエス (神奈川県・横浜市)

<松木理三郎 Trio>

松木 理三郎(Tp)、森永 達也(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)

Twitter