Live Archives

荒川"B"琢哉 過去1年間のライブ活動の履歴です。(2018年1月より)

2018年10月

▼2018/10/10(Wed) Yascotti One Man Live「十月十日」 (Pops)

場所:GARDEN (東京都・下北沢)

<Member>

Yascotti(Vo)、KeiC(Cho)、いっくん(Key)、渡辺 裕太(Gt)、斎京 一拓(AGt)、

加藤 裕一(Bass)、町田 孝(Dr)、野口 勇介(Tp)、林 大祐(Tp)、島田 直道(Tb)、

渡辺 将也(Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/10/14(Sun) Bijou Sax Quarteto Special Live! (Sax Quarteto)

場所:千種文化小劇場 (愛知県・千種区) 

<Bijou Sax Quartet>

三輪 一登(S.Sax)、渡辺 志穂(A.Sax)、横原 由梨子(T.Sax)、川地 立真(B.Sax)、

山田 信晴(Dr)

Guest : 荒川"B"琢哉(Perc)(夜の部の出演のみ)

 

▼2018/10/18(Thu) l.y.a 2nd Live@六本木クラップス (Salsa)

場所:CLAPS (東京都・六本木)

<Member>

岩月 香央梨(Timb&Cho)、岡本 健太(Bong&Cho)、野口 茜(Pf)、藪本 裕人(Bass)、

竹内 悠馬(Tp)、高井 汐人(Sax)、RIO(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)

Guest Vocal : エリック・フクサキ(急病により参加不可)

 

▼2018/10/20(Sat) 「やっほー富士見台 サンバ祭り」

場所:国立・富士見台名店街たまご広場 (東京都・国立)

<Member>

松木 理三郎(Tp)、TBA(Gt or Pf)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/10/23(TueConjunto Sobrio Live (Salsa)

場所:クロコダイル (東京都・原宿)

<Conjunto Sobrio>

片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、

安部 泰朗(Coro&Perc)、石井 憲一(Tp)、竹内 悠馬(Tp)、木村 直人(Tp)、

藤本 暁子(Key)、坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/10/24(WedONCER with B Live @ 神保町 楽屋 (和楽器)

場所:神保町 楽屋 (東京都・神保町)

<Member>

本間 貴士(箏)、多田 彩子(箏・琵琶)、柳原 聡美(Fl)、荒川"B"琢哉(Cong)

2018年9月

▼2018/09/07(Fri) ET JAM SPRIT ORCHESTRA (Jazz)

場所:440 (東京都・下北沢)

<Member>

藤山E.T.英一郎(Dr&Perc)、Latyr Sy(Vo&Per)、荻原 亮(Gt)、浦 ヒロノリ(Sax)、

Patriq Moody(Tp)、和田 充弘(Tb)、小森 陽子(Org&Pf)、内田 壮志(Bass)、

荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/09/09(Sun) STUDENT JAZZ FESTIVAL 2018 中部大会 (Jazz)

場所:アートピアホール (愛知県・栄)

<SJF Special Combo>

山崎 貴大(Sax)、Miguel Arroyo(Gt)、大山 りほ(Pf)、梶 祥太郎(Bass)、崎田 治孝(Dr)、

荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/09/14(Fri) 川崎競馬ジャズナイト (Latin Jazz)

場所:川崎競馬場 (神奈川県・川崎市)

<Orquesta REGULUS>

島田 直道(leader&Tb)、津島 周平(Timb)、内山 永人(Bong)、渡辺 将也(Sax)、

福本 純也(Key)、松永 敦(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)

サポートメンバー:牧原 正洋(Tp)

 

▼2018/09/15(Sat) フェスティバルなかわさき 2018 (Salsa) 

場所:ラゾーナ川崎 (神奈川県・川崎市)

<Orquesta REGULUS>

島田 直道(leader&Tb)、内山 永人(Bong)、渡辺 将也(Sax)、福本 純也(Key)、

松永 敦(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)

サポートメンバー:五反田 靖(Tp)、大野 孝(Timb)

 

▼2018/09/20(Thu)〜09/24(MonKENTA QUINTETTO Live Tour Vol.2

(Latin,Jazz,Original)

2018/09/20(Thu)

場所:天理スタミナラーメン本部事務所2F ADD9(奈良県・天理)

 

2018/09/21(Fri)

場所:Cafe&Studio MAKE(大阪府・芦原橋)

 

2018/09/22(Sat) [番外編]

場所:龍田大社(奈良県・三郷)

Guest : 広瀬 未来(Tp)

 

2018/09/23(Sun)

場所:Mr.Kenn's(愛知県・金山)

 

2018/09/24(Mon)

場所:Absolute Blue(東京都・池袋) 

<Member>

岡本 健太(Dr)、宮川 真由美(Pf)、荻野 哲史(Bass)、宅間 善之(Vib)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/09/27(Thu) 第29回高崎音楽祭

「寺井尚子クインテット&熱帯JAZZ楽団 with 渡辺真子」

(Jazz & Big Band)

場所:群馬音楽センター (群馬県・高崎)

<熱帯JAZZ楽団>

カルロス菅野(Perc)、美座 良彦(Timb)、森村 献(Pf)、平川 象士(Dr)、

高橋 ゲタ夫(Bass)、鈴木 正則(Tp)、松島 啓之(Tp)、岡崎 好朗(Tp)、佐久間 勲(Tp)、

青木 タイセイ(Tb)、五十嵐 誠(Tb)、西田 幹(BTb)、萱生 昌樹(A.Sax)、

藤陵 雅裕(A.Sax)、アンディ ウルフ(T.Sax)、中村 尚平(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Cong)

ゲストヴォーカル: 渡辺真知子>

<寺井尚子クインテット>

2018年8月

▼2018/08/06(Mon) ミトラバ+1 (Latin & Jazz)

場所:ミッシェル (神奈川県・東海大学前)

<Member>

松木 理三郎(Tp)、大山りほ(Pf)、荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/08/09(Thu) Conjunto Sobrio Live (Salsa)

場所:クロコダイル (東京都・原宿)

<Conjunto Sobrio>

片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、

安部 泰朗(Coro&Perc)、石井 憲一(Tp)、竹内 悠馬(Tp)、木村 直人(Tp)、

藤本 暁子(Key)、坂田 ブンテイ(Bass)、荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/08/10(Fri) Latin Jazz Night (Latin Jazz)

場所:Cafe La Vida (東京都・広尾)

<Junya Fukumoto Latin Jazz Quartet>

西山 友望(Tb)、福本 純也(Pf)、松永 敦(Bass)、荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/08/18(Sat) すみだジャズフェスティバル (Salsa)

場所:アルカセントラル 2F「RONDO」広場(赤いオブジェ) (東京都・錦糸町)

<Conjunto Sobrio>

片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、

安部 泰朗(Coro&Perc)、戸谷 和弘(Tp)、赤塚 謙一(Tp)、木村 直人(Tp)、

藤本 暁子(Key)、坂田 ブンテイ(Bass)、荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/08/19(Sun) Caribbean Flutes Jam (Latin Jazz)

場所:Tokyo TUC (東京都・錦糸町)

<Member>

赤木 りえ(Fl)、中島 徹(Pf)、澁谷 和利(Bass)、藤井 摂(Dr)、田中 倫明(Perc)、

荒川"B"琢哉(Perc)

Special Guest : 三科かをり(Vo)

 

▼2018/08/26(Sun) ザ・ベストテンコンサート (Pops)

場所:小牧市市民会館 (愛知県・小牧)

<ミュージカルカンパニーワン>

家田 めぐ美、福満 かおる、小椋 奈々、渡辺 菜津葉、岸原 穂佳...and more

<Mickey and His The Best10 Band> 

山崎 貴大(Sax)、戸谷 和弘(Tp)、酒井 潔(Tp)、山本 健人(Tb)、水野 真志(Key)、

佐橋 拓哉(Key)、小川 貴仁(Gt)、梶 祥太郎(Bass)、丹羽 和久(Dr)、荒川”B”琢哉(Perc)

 

▼2018/08/29(Wed) ¡Vívela! Salsa Tour 2018 (Salsa)

場所:名古屋クラブクアトロ (愛知県・栄)

出演:<Maykel Blanco y su Salsa Mayor>

<Orquesta Yambe de Nagoya>

Cesar Augusto Sanchez Chinen(Sax)、Ana Romina(Vo)、 Cristhian Tamura(Vo)、

Pepe El Chvr Nohara(Vo)、Manuel Villavicencio Huaman(Cong)、

ケスケン カルロス(Bong)、小川 文子(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、竹岡 淳(Tp)、

本川 航(Tp)、鈴木 隆司(Tb)、岡田 楓(Tb)、荒川"B"琢哉(Timb)     and more...

 

▼2018/08/31(Fri) Jazz Con Clave (Latin Jazz)

場所:Cafe Nation (愛知県・刈谷)

<Member>

森村 献(Pf)、山口 卓也(Bass)、横溝 誠(Sax)、岩月 香央梨(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)

2018年7月

▼2018/07/22(Sun) ザ・ベストテンコンサート (Pops)

場所:世界生活文化センター(岐阜県・高山市)

<ミュージカルカンパニーワン>

家田 めぐ美、福満 かおる、小椋 奈々、渡辺 菜津葉、岸原 穂佳...and more

<Mickey and His The Best10 Band> 

山崎 貴大(Sax)、戸谷 和弘(Tp)、酒井 潔(Tp)、山本 健人(Tb)、水野 真志(Key)、

勝 良平(Key)、小川 貴仁(Gt)、梶 祥太郎(Bass)、丹羽 和久(Dr)、荒川”B”琢哉(Perc)

 

▼2018/07/26(Thu) INTEGRATION Vol.0 (Pops)

場所:Music Bar Circle (東京都・新宿)

<Member>

寺島 稔(Vo)、中村 豊(Key)、荒川”B”琢哉(Perc)

 

▼2018/07/28(Sat) Nagoya Groovin' Summer 2018 (Big Band)中止>

場所:オアシス21 (愛知県・名古屋市)

<Orquesta B-Style>

山崎 貴大(A.Sax)、服部 莉佳(A.Sax)、瀬利 優彰(T.Sax)、中村 友美(B.Sax)、

荒川 裕哉(Tp)、竹岡 淳(Tp)、松木 理三郎(Tp)、栢 佑典(Tp)、山本 健人(Tb)、

西山 友望(Tb)、山本 浩司(BTb)、大山 りほ(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、

岩月 香央梨(Timb)、深谷 宣人(Bong)、Pepe El Chvr Nohara(Vo)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

 

▼2018/07/29(Sun) 10th Nagoya Peru Festival 2019 (Salsa)

場所:矢場町 高架下 (愛知県・名古屋市)

<Orquesta Yambe de Nagoya>

Cesar Augusto Sanchez Chinen(Sax)、Ana Romina(Vo)、 Cristhian Tamura(Vo)、

Pepe El Chvr Nohara(Vo)、Manuel Villavicencio Huaman(Cong)、

Alex Enrique Bendrell Shimokado(Timb)、ケスケン カルロス(Bong)、小川 文子(Pf)、

坂田 ブンテイ(Bass)、竹岡 淳(Tp)、本川 航(Tp)、鈴木 隆司(Tb)、岡田 楓(Tb)、

荒川"B"琢哉(Perc)

2018年6月

▼2018/06/01(Fri) Risabroso 3rd Live!! (Latin Jazz)

場所:Me Gusta(メグスタ) (神奈川県・馬車道)

<Member>

松木 理三郎(Tp)、野口 茜(Pf)、荻野 哲史(Bass)、曽山 美穂(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/06/05(Tue) Orquesta REGULUS LIVE vol.5 (Salsa)

場所:GARDEN (東京都・下北沢)

<Orquesta REGULUS>

島田 直道(leader&Tb)、Yascotti(Vo)、津島 周平(Timb)、内山 永人(Bong)、

奥澤 大輔(Tp)、木村 直人(Tp)、渡辺 将也(Sax)、福本 純也(Key)、松永 敦(Bass)、

荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/06/18(Mon) 初夏のLatin Jazz Night in Osaka (Latin Jazz)

場所:カフェメイク (大阪府・芦原橋) 

<ミトラバ with Friends>

松木 理三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、石井 孝宏(Bass)、岩月 香央梨(Timb)、

荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/06/20(Wed) - 06/21(Thu) 「20時間後のクーデター」 (舞台)

場所:GARDEN (東京都・下北沢)

<ACT>

成家 義哉、高崎 拓郎、星野 健一、藤澤サトシ、富澤 俊介

<MUSIC

村越 エースケ(Vo.& A.Gt.)、Yascotti(Vo)、杉原 徹(Vo.& A.Gt.)6/20出演、

手賀沼 ジュン(Vo.)6/21出演、伊藤 辰哉(Pf.)、松田 ケンシン(Gt.)、斎京 一拓(Gt.)、

白石 裕人(Bs.)、町田 孝(Dr.)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/06/25(Mon) - 06/30(Sat)

     小笠原クルーズライブ @ぱしふぃっくびいなす (Latin Jazz)

場所:ぱしふぃっくびいなす船内

<カルロス菅野スペシャルセッション>

カルロス菅野(Vo & Perc)、アンディ ウルフ(Sax)、奥山 勝(Pf)、

コモブチキイチロウ(Bass)、岡本 健太(Dr)、荒川"B"琢哉(Cong)

2018年5月

▼2018/05/08(Tue) Risabroso 2nd Live (Latin Jazz)

場所:神保町 楽屋 (東京都・神保町) 

<Member>

松木 理三郎(Tp)、野口 茜(Pf)、荻野 哲史(Bass)、曽山 美穂(Timb)、

荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/05/11(Fri)〜05/21(Mon) ミトラバ「日本列島まっぷたツアー」

(Latin&Jazz)

2018/05/11(Fri)

場所:Little Village Jr. (岐阜県・飛騨古川)

 

2018/05/12(Sat)

場所:Casa de la Musica (富山県・高岡)

Guest : 岡本 勝之(Bass)

 

2018/05/13(Sun)

場所:もっきりや (石川県・金沢)

Guest : 岡本 勝之(Bass)、miwako(A.Sax,Fl)

 

2018/05/15(Tue)

場所:Yoko’s Cafe de Colombia (岐阜県・岐阜市)

 

2018/05/16(Wed)

場所:Blue Frog (愛知県・大曽根)

Guest : 宮嵜 文(Vo)

 

2018/05/19(Sat)

場所:山下公園 (神奈川県・横浜)

 

2018/05/20(Sun)

場所:Jazzmal’ (埼玉県・南与野)

 

2018/05/21(Mon)

場所:ミッシェル (神奈川県・東海大学前)

 

<Member>

松木 理三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、荒川"B"琢哉(Perc)

2018年4月

▼2018/04/01(Sun熱帯JAZZ楽団ライブハウスツアー2018 (Big Band)

場所:名古屋BlueNote (愛知県・名古屋市)

<Member>

カルロス菅野(Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Cong)、森村 献(Pf)、平川 象士(Dr)、

高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、松島 啓之(Tp)、

中路 英明(Tb)、大迫 明(Tb)、西田 幹(BTb)、萱生 昌樹(A.Sax)、藤陵 雅裕(A.Sax)、

アンディウルフ(T.Sax)、中村 尚平(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/04/13(Fri) Special Spring Session

                  ぴょんとヤスコとBたく (Pops)

場所:cr5bar (茨城県・龍ケ崎市)

<Member>

Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、岩瀬 聡志(Key)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/04/15(Sun) Salsa Live,by10 Grammy Award Winning

              CD Productions, Jimmy Bosch (Salsa)

場所:El Cafe Latino (東京都・六本木)

<Member>

Jimmy Bosch(Tb & Vo)、梶原 徳典(Tb)、深山 真里(Fl & Cho)、小田 敏文(Pf & Cho)、

北原 実(Bass)、後藤 嘉文(Timb)、 荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/04/17(TueGirls Mambo AA (Salsa)

場所:神保町 楽屋 (東京都・神保町)

<Member>

野口 茜(Pf)、エイミー・ アカオカ(Vo)、服部 恵(Vib)、澁谷 和利(Bass)、

美座 良彦(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/04/20(Friロベルト杉浦のラテンでぶっ飛ばそう!!! (Latin)

場所:Buddy (東京都・江古田)

<Member>

ロベルト杉浦(Vo)、森村 献(Pf)、山口 卓也(Bass)、佐野 聡(Tb)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/04/22(Sun) This is Me (other)

場所:Bar Days (東京都・吉祥寺)

<Novem>

<Member>

渡部 寿珠(Fl)、際田 泰弘(Cuatro)、高山 大(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/04/25(Wed) l.y.a. 1st Live (Salsa)

場所:神保町 楽屋 (東京都・神保町)

<Member>

岩月 香央梨(Timb)、エリック福崎(Guest Vo)、岡本 健太(Bong)、野口 茜(Pf)、

藪本 裕人(Bass)、竹内 悠馬(Tp)、高井 汐人(T.Sax)、RIO(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Cong)

2018年3月

▼2018/03/03(Sat) Muevete! winter salsa event (Salsa)

場所:ティエンポホール (福岡県・福岡市)

<Orquesta Yambe de Nagoya>

Cesar Augusto Sanchez Chinen(Sax)、Ana Romina(Vo)、 Cristhian Tamura(Vo)、

Pepe El Chvr Nohara(Vo)、Manuel Villavicencio Huaman(Bong)、

Alex Enrique Bendrell Shimokado(Timb)、小川 文子(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、

竹岡 淳(Tp)、高木 伸之(Tp)、内田 遼(Tb)、鈴木 隆司(Tb)、荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/03/05(Mon) Descarga B-Style feat.中路英明 (Latin Jazz)

場所:Club Pazzo (三重県・四日市市)

<Member>

中路 英明(Tb)、大山 りほ(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、岩月 香央梨(Timb)、

荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/03/09(Fri) Michel Camilo Songbook (Latin Jazz)

場所:Mr.Kenny's (愛知県・名古屋市)

<Member>

宮川 真由美(Pf)、興津 博規(Bass)、黒田 和良(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/03/15(Thu) NUAオリジナルミュージカル「Tango」 (Musical)

場所:アートピアホール (愛知県・名古屋市)

<音楽監督補、作編曲家、演奏者として参加

 

▼2018/03/21(Wed) 本城中学校ふれあいコンサート (Latin Big Band)

場所:南文化小劇場 (愛知県・名古屋市)

<Member>

山崎 貴大(A.Sax)、浅井 ゆかり(A.Sax)、瀬利 優彰(T.Sax)、中村 友美(B.Sax)、

荒川 裕哉(Tp)、本川 航(Tp)、栢 佑典(Tp)、杉山 紗織(Tp)、岡田 楓(Tb)、

餌取 雄一郎(Tb)、西山 友望(Tb)、Shiho(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、浅井 翔太(Dr)、

岩月 香央梨(Timb)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/03/23(Fri) Jazz Con Clave feat.ロベルト杉浦 (Latin Jazz)

場所:Mr.Kenny's (愛知県・名古屋市)

<Member>

森村 献(Pf)、山口 卓也(Bass)、岩月 香央梨(Timb)、ロベルト杉浦(Vo)、

荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/03/24(Sat) 黒髪ライブ (Pops)

場所:Blue Frog (愛知県・名古屋市)

<Member>

葛島 亜純(Vo)、後藤 克徳(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/03/27(Tue) 若葉中学校 定期演奏会 (Big Band)

場所:北文化小劇場 (愛知県・名古屋市)

<Member>

山崎 貴大(Sax)、本川 航(Tp)、岡田 楓(Tb)、Shiho(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、

岩月 香央梨(Timb)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/03/29(Thu) かせっち祭り (Latin Jazz)

場所:カフェメイク (大阪府・芦原橋)

<Member>

小林 充(Sax)、宮川 真由美(Pf)、荻野 哲史(Bass)、加瀬田 聡(Bong)、岡本健太(Timb)、

荒川"B"琢哉(Cong)

 

▼2018/03/30(Fri)〜03/31(Sat)

         熱帯JAZZ楽団ライブハウスツアー2018(Big Band)

場所:Billboard-LIVE 大阪 (大阪府・梅田)

<Member>

カルロス菅野(Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Cong)、森村 献(Pf)、平川 象士(Dr)、

高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、松島 啓之(Tp)、

中路 英明(Tb)、大迫 明(Tb)、西田 幹(BTb)、萱生 昌樹(A.Sax)、藤陵 雅裕(A.Sax)、

アンディウルフ(T.Sax)、中村 尚平(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)

2018年2月

▼2018/02/05(Mon)〜02/08(Thu) KENTA Quartetto with 宅間善之

Special Live Tour 2018 (Latin&Jazz)

2018/02/05(Mon)

場所:Cafe Kitchen(和歌山県・橋本)

 

2018/02/06(Tue)

場所:Cafe&Studio MAKE(大阪府・芦原橋)

 

2018/02/07(Wed)

場所:天理スタミナラーメン本部事務所2F ADD9(奈良県・天理)

 

2018/02/08(Thu)

場所:Absolute Blue(東京都・池袋) 

 

<Member>

岡本 健太(Dr)、宮川 真由美(Pf)、荻野 哲史(Bass)、荒川"B"琢哉(Cong)

[Special Guest ]:宅間 善之(Vib)

 

▼2018/02/11(Sun) たるいジャズフェスティバル (Jazz)

場所:垂井町文化会館 大ホール (岐阜県・垂井町)

<Member>

野々田 万照(Sax)、栗田 州(Dr)、照喜名 俊典(Tb)、竹岡 淳(Tp)、早兼 明子(Pf)、

矢野 宏直(Gt)、吉田 大将(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/02/12(Mon) B-Style Valentine Concert (Jazz)

場所:瑞穂文化小劇場 (愛知県・名古屋市)

<Member>

服部 莉佳(Sax)、平光 広太郎(Pf)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/02/18(Sun) 飛騨・童話会議Ⅱ 2018

              Good morning, Star Prince!(Musical)

場所:高山市民文化会館 大ホール (岐阜県・高山市)

<音楽監督補、作編曲家、演奏者として参加

 

▼2018/02/20(Tue) Orquesta REGULUS LIVE vol.4 (Salsa)

場所:原宿クロコダイル (東京都・原宿)

<Orquesta REGULUS>

島田 直道(leader&Tb)、Yascotti(Vo)、津島 周平(Timb)、内山 永人(Bong)、

奥澤 大輔(Tp)、木村 直人(Tp)、渡辺 将也(Sax)、福本 純也(Key)、松永 敦(Bass)、

荒川"B"琢哉(Perc)

2018年1月

▼2018/01/13(Sat) ザ・ベストテンコンサート(Pops)

場所:北名古屋市勤労文化会館(愛知県・北名古屋市)

<ミュージカルカンパニーワン>

家田 めぐ美、福満 かおる、小椋 奈々、樋渡 千紗、渡辺 菜津葉、岸原 穂佳、

<Mickey and His The Best10 Band> 

山崎 貴大(Sax)、戸谷 和弘(Tp)、酒井 潔(Tp)、山本 健人(Tb)、岡島 紗央里(Key)、

勝 良平(Key)、小金坂 栄造(Gt)、梶 祥太郎(Bass)、丹羽 和久(Dr)、荒川”B”琢哉(Perc)

 

▼2018/01/17(Wed)Special Latin Jazz Night (Latin Jazz)

場所:天理スタミナラーメン本部事務所2F ADD9 (奈良県・天理市)

<Member>

塩ノ谷 幸司(Tp)、宮川 真由美(Pf)、岡本 竜太(Bass)、岡本 健太(Dr)、

荒川”B”琢哉(Perc)

 

▼2018/01/21(Sun) ぎふジャズフェスティバル (Big Band)

場所:岐阜市民会館 大ホール (岐阜県・岐阜市)

<粥川なつ紀 & 楽市JAZZ楽団 こーもらんつ23 & こーもらんつU-20>

<野々田万照 & 楽市JAZZ楽団 こーもらんつ16>

<スペシャルゲスト:大野 俊三(Trumpet)>

 

▼2018/01/28(Sun) ヤングジャズサミット ゲスト出演 (Big Band)

場所:名古屋芸術大学 3号館ホール (愛知県・北名古屋市)

<RH Sextet>

服部 莉佳(Sax)、宮嵜 文(Vo)、森永 理美(Pf)、梶 祥太郎(Bass)、崎田 治孝(Dr)、

荒川”B”琢哉(Perc)

 

▼2018/01/30(Tue) Risabroso 1st LIVE! (Latin Jazz)

場所:KNOB (東京都・六本木)

<Risabroso

松木 理三郎(Tp)、野口 茜(Pf)、荻野 哲史(Bass)、曽山 美穂(Perc)、荒川"B"琢哉(Perc)

 

▼2018/01/31(Wed) マグカルナイト (Latin,Brazil,Jazz)

場所:ヨコハマスリーエス (神奈川県・横浜市)

<松木理三郎 Trio>

松木 理三郎(Tp)、森永 達也(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)

Twitter