2021年の活動履歴です。
▼2021/12/01(Wed) latin jazz experiment! (Latin Jazz)
場所:LIFETIME (静岡県・静岡市)
<Member>
Dennis Lambert(Pf)、Gene Jackson(Dr)、Erisa Ogawa(Fl)、小泉 哲夫(Bass)、
吉羽 一星(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2021/12/03(Fri) サッポロ・シティ・ジャズ (Latin)
場所:札幌文化芸術劇場hitaru (北海道・札幌)
<Member>
カルロス菅野(Vo&Perc)、奥山 勝(Pf)、岡本 健太(Dr)、コモブチ キイチロウ(Bass)、
岡崎 好朗(Tp)、中路 英明(Tb)、安川 信彦(Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/12/12(Sun) 『Mas Alla』&『Wakin'on the railroad』
発売記念LIVE (Latin Jazz)
場所:飛騨・世界生活文化センター ミニシアター (岐阜県・高山)
<Wu-Xing>
岡本 健太(Dr & Perc)、宅間 善之(Vib)、荻野 哲史(Bass)、荒川”B”琢哉(Perc)
<Guest>
中島 徹(Pf)、柳原 聡美(Fl)
▼2021/12/15(Wed) 極東PopCulture2"The other half"(Big Band)
場所:KIWA TENNOZ (東京都・天王洲アイル)
<Superb Hop Band>
木原 塁(Cond)、幸野 あかね(Cl)、屋嘉 一志(A.Sax)、阿部 力太(T.Sax)、
渡辺 将也(B.Sax)、松木 理三郎(Tp)、村上 泰平(Tp)、古屋 ひろこ(Tp)、島田 直道(Tb)、
志賀 健輔(Tb)、稲荷 周佑(Pf)、佐々木 正明(Gt)、池尻 晴乃介(Bass)、祐木レオン(Dr)、
篠宮 隆太(MC)、荒川"B"琢哉(Conga)
▼2021/12/16(Thu) Estreno de la ORQUESTA sabrosa (Big Band)
場所:KIWA TENNOZ (東京都・天王洲アイル)
<Risabroso Grande>
松木 理三郎(Tp&Comp&Arr)、櫛田 満(Timb)、加瀬田 聡(Bong)、福本 純也(Pf)、
荻野 哲史(Bass)、村上 基(Tp)、古屋 ひろこ(Tp)、中原 みづき(Tp)、中路英明(Tb)、
YOSHIO(Tb)、石川智久(Tb)、副田 整歩(A.Sax)、榎本 有希(A.Sax)、
石井 裕太(T.Sax)、渡辺 将也(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2021/12/17(Sat) Somos Salseros vol.02 (Salsa)
場所:246ライブハウス Gabu (大阪府・淀川区)
<Levanta 60>
Manny Mendez(Vo)、中島 徹(Pf)、梶原 徳典(Tb)、大西 哲郎(Tb)、広瀬 未来(Tp)、
TBA(Tp)、岡本 健太(Bong)、岩月 香央梨(Timb)、坂田 ブンテイ(Bass)、
荒川"B"琢哉(Perc)
<Yacel Sagarra y su Son d K.Libre>
Yacel Sagarra(Vo)、Aya Sagarra(Güiro & Cho)、大山 りほ(Pf)、石井 孝宏(Bass)、
亀崎 ヒロシ(Dr, Tim)、とくじろう(Conga & Cho)、高田 将利(Tp)、松木 理三郎(Tp)、
清瀬 勇気(Tb)、中平 雄大(T.Sax, B.Sax & Flute)
<Hirakata & Mako>
▼2021/12/18(Sun) Conjunto Santos 2021 Winter (Latin Jazz)
場所:Jazz inn LOVELY (愛知県・栄)
<Conjunto Santos>
倉田 大輔(Dr)、梶原 徳典(Tb)、広瀬 未来(Tp)、中島 徹(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/12/22(Wed) Conjunto Sobrio (Salsa)
場所:THE SHOJIMARU(東京都・神田)
<Member>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、松木 理三郎(Tp)、木村 直人(Tp)、藤本 暁子(Key)、
坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2021/12/23(Thu) 『Mas Alla』&『Wakin'on the railroad』
発売記念LIVE (Latin Jazz)
場所:Paradise Cafe (神奈川県・横浜)
<Wu-Xing>
岡本 健太(Dr & Perc)、宅間 善之(Vib)、宮川 真由美(Pf)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2021/12/24(Fri) ふるさと北区エンターテイメントショー
「S-GATE」クリスマススペシャルライブ (Other)
場所:ライブホール集っこ (東京都・王子)
<プロデューサー>
花柳 琴臣(舞踊家)
<第1部 出演者>
飛鳥 みさ子 × 細田 麻央(歌)、殺陣無銘刀(殺陣)、菅原 里奈(歌)、川原 光貴(歌)
<第2部 出演者>
柳原 聡美(Fl)、岡本 和也(Gt)、荒川”B”琢哉(Perc)
▼2021/12/26(Sun) 『Mas Alla』&『Wakin'on the railroad』
発売記念LIVE (Latin Jazz)
場所:Born Free (兵庫県・神戸)
<Wu-Xing>
岡本 健太(Dr & Perc)、宅間 善之(Vib)、宮川 真由美(Pf)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
<Guest>
北浪 良佳(Vo)、鈴木 孝紀(Cl)
▼2021/12/28(Wed) 熱帯JAZZ楽団THE 忘年会LIVE2021(Big Band)
場所:BLUE NOTE 東京 (東京都・青山)
<熱帯Jazz楽団>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Bongo)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、松島 啓之(Tp)、
岡崎 好朗(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、
萱生 昌樹(A.Sax)、竹野 昌邦(A.Sax)、アンディウルフ(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、
荒川"B"琢哉(Conga)
▼2021/12/29(Wed) TOKYO Latin Jazz Experiment (Latin Jazz)
場所:SOMETIME (東京都・吉祥寺)
<Member>
Dennis Lambert(Pf)、Erisa Ogawa(Vib)、小泉 哲夫(Bass)、Gene Jackson(Dr)、
吉羽 一星(Perc)、荒川”B”琢哉(Perc)
▼2021/12/30(Thu) 『Mas Alla』&『Wakin'on the railroad』
発売記念LIVE (Latin Jazz)
場所:MZES TOKYO (東京都・赤坂)
<Wu-Xing>
岡本 健太(Dr & Perc)、宅間 善之(Vib)、宮川 真由美(Pf)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2021/11/02(Tue) Accordion✖︎Flute (Classic&Jazz)
場所:Tonalite (東京都・赤坂)
<Member>
吉岡"Ree"りさ(Acco,Pf)、柳原 聡美(Fl)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/11/03(Wed) サルサ動物園vol.7 (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<猛獣まみれ>
▼2021/11/05(Fri) 熱帯JAZZ楽団 In 登別 2021(Big Band)
場所:登別市民会館 大ホール(北海道・登別)
<熱帯Jazz楽団>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Bongo)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、松島 啓之(Tp)、
岡崎 好朗(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、
萱生 昌樹(A.Sax)、藤陵 雅裕(A.Sax)、アンディウルフ(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、
荒川"B"琢哉(Conga)
▼2021/11/21(Sun) 第53回高山市民吹奏楽団 定期演奏会 (吹奏楽)
場所:高山市民文化会館 大ホール (岐阜県・高山)
<出演>
高山市民吹奏楽団、竹内 雅一(指揮)、滝上 典彦(Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/11/28(Sun) オータムコンサート (Latin&Jazz,Dance)
場所:飛騨・世界生活文化センター コンベンションホール (岐阜県・高山市)
<B-Style>
広瀬 未来(Tp)、柳原 聡美(Fl)、中島 徹(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、岡本 健太(Dr)、
荒川"B"琢哉(Perc)
<QUEVIS>
▼2021/10/01(Fri) Risabroso "ReUnion / ReStart" (Latin Jazz)
場所:C*LAPS(東京都・六本木)
<Member>
松木 理三郎(Tp)、福本 純也(Pf)、荻野 哲史(Bass)、櫛田 満(Perc)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2021/10/03(Sun) 熱帯JAZZ楽団25th Anniversary Live 2021
(Big Band)
場所:長泉町文化センター・ベルフォーレ(静岡県・長泉町)
<熱帯Jazz楽団>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Bongo)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、岡崎 好朗(Tp)、
三上 貴大(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、
萱生 昌樹(A.Sax)、竹野 昌邦(A.Sax)、安川 信彦(T.Sax)、中村 尚平(B.Sax)、
荒川"B"琢哉(Conga)
▼2021/10/10(Sun) Wu-Xing Tour 2021
『Mas Alla』&『Walkin' on the railroad』発売記念 (Latin Jazz)
場所:C*LAPS(東京都・六本木)
<Member>
岡本 健太(Dr & Perc)、宮川 真由美(Pf)、宅間 善之(Vib)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
<Guest>
広瀬 未来(Tp)
▼2021/10/16(Sat) JAZZ in ARAKAWA Vol.13 (Big Band)
場所:サンパール荒川 大ホール(東京都・荒川区)
<ARAKAWAJAZZ楽団>
<中路英明ジャズオールスターズ>
中路 英明(Tb)、田中 邦和(Sax)、渡辺勉(Tp)、中島 徹(Pf)、小泉 哲夫(Bass)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/10/25(Mon) Accordion✖︎Flute (Classic&Jazz)
場所:club Adriana (愛知県・名古屋市)
<Member>
吉岡"Ree"りさ(Acco,Pf)、柳原 聡美(Fl)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/10/24(Sun) JAZZコンサート (LatinJazz)
場所:ラ・ホール富士 (静岡県・富士市)
<Member>
杉本 喜代志(Gt)、福本 純也(Pf)、石川 勇人(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/10/28(Thu) コンフント ソブリオ ライブ (Salsa)
場所:Con Ton Ton Vivo (東京都・原宿)
<Conjunto Sobrio>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、赤塚 謙一(Tp)、木村 直人(Tp)、藤本 暁子(Key)、
坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2021/10/30(Sat) Conjunto LATINJaaaa'Z (LatinJazz)
場所:MiSALSA(神奈川県・百合ヶ丘)
<Member>
大堰 邦郎(Sax),山田 尚代(Pf), 深美 健一(Bs),荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/09/04(Sat) 熱帯JAZZ楽団25th Anniversary Live 2021
in Utsunomiya(Big Band)
場所:宇都宮市文化会館大ホール(栃木県・宇都宮)
<熱帯Jazz楽団>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Conga)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、松島 啓之(Tp)、
岡崎 好朗(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、萱生 昌樹(A.Sax)、
藤陵 雅裕(A.Sax)、竹野 昌邦(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Conga)
▼2021/09/08(Wed) サルサ動物園vol.6 (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<猛獣まみれ>
▼2021/09/10(Fri)〜09/18(Sat) Wu-Xing Tour 2021
『Mas Alla』&『Walkin' on the railroad』発売記念 (Latin Jazz)
2021/09/10(Fri)
場所:Paradise Cafe(神奈川県・横浜)
<Guest> 広瀬 未来(Tp)
2021/09/11(Sat)
場所:Hermit Dolphin(静岡県・浜松)
<Guest> 広瀬 未来(Tp)
※残念ながらこちらの公演は中止となってしまいました。
2021/09/12(Sun)
場所:飛騨・世界生活文化センター(岐阜県・高山)
<Guest> 柳原 聡美(Fl)
2021/09/13(Mon)
場所:Mr. Kenny's(愛知県・金山)
<Guest> 山崎 貴大(Sax)
2021/09/14(Tue)
場所:天理スタミナラーメン本部 ADD9(奈良県・天理)
2021/09/15(Wed)
場所:Old Stream COFFEE(和歌山県・九度山町)
2021/09/17(Fri)
場所:Mr.Kelly's(大阪府・大阪)
2021/09/18(Sat)
場所:龍田大社(奈良県・三郷町)
<Wu-Xing>
岡本 健太(Dr & Perc)、宮川 真由美(Pf)、宅間 善之(Vib)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2021/09/20(Mon)〜09/22(Wed) Conjunto Santos (Latin Jazz)
2021/09/20(Mon)
場所:サライ(三重県・松阪)
2021/09/21(Tue)
場所:Swing(愛知県・栄)
2021/09/17(Wed)
場所:パティオ池鯉鮒(愛知県・知立)
<Member>
倉田 大輔(Dr)、梶原 徳典(Tb)、広瀬 未来(Tp)、中島 徹(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2021/09/23(Thu) Free Hills Jazz Orchestra
20th aniversary!! 2021 (Big Band)
場所:青少年アートピアホール(愛知県・栄)
<FHJO OBのプロミュージシャンとしてゲスト出演します。>
▼2021/09/24(Fri) 熱帯JAZZ楽団with 福原みほ~Life with music
高崎音楽祭2021(Big Band)
場所:高崎芸術劇場(群馬県・高崎)
<熱帯Jazz楽団>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Conga)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、
松島 啓之(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、萱生 昌樹(A.Sax)、
藤陵 雅裕(A.Sax)、アンディウルフ(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Conga)
<Guest>福原 みほ(Vo)
※こちらのコンサートは中止となりました
▼2021/09/26(Sun) LOVE! JAZZ SESSION (Jazz,Latin)
場所:岐阜清流文化プラザ(岐阜県・岐阜)
<Member>
野々田 万照(Sax)、奥村 晶(Tp)、青木 タイセイ(Tb)、カルロス菅野(Vo&Perc)、
奥山 勝(Pf)、吉田 次郎(Gt)、櫻井 哲夫(Bass)、川口 千里(Dr)、荒川"B"琢哉(Conga)
<Guest>マリーン(Vo)
▼2021/08/10(Tue) PLAYS TONNBASA
Akira Kuratani Birthday(Latin,Jazz)
場所:Mr.Kenny's(愛知県・金山)
<TONNBASA>
山崎 真(Sax)、山本 健人(Tb)、砂掛 康浩(Gt)、太田 美香(Pf)、髙橋 佳輝(Bass)、
藤山”E.T.”英一郎(Dr)、荒川”B”琢哉(Perc)
※残念ながらこちらの公演は中止となってしまいました。
▼2021/08/25(Wed) Conjunto Sobrio (Salsa)
場所:THE SHOJIMARU(東京都・神田)
<Member>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、赤塚 謙一(Tp)、木村 直人(Tp)、藤本 暁子(Key)、
坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2021/08/28(Sat) 熱帯Jazz楽団サマーライブ@北とぴあ (Big Band)
場所:北とぴあ さくらホール (東京都・王子)
<熱帯Jazz楽団>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Conga)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、
松島 啓之(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、萱生 昌樹(A.Sax)、
藤陵 雅裕(A.Sax)、アンディウルフ(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Conga)
<Guest Vo>
Chaka(Vo)
▼2021/07/08(Thu) Wu-Xing アルバムリリース記念ライブ (Latin Jazz)
場所:COTTON CLUB(東京都・有楽町)
<Wu-Xing>
岡本 健太(Dr&Perc)、宮川 真由美(Pf)、宅間 善之(Vib)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
<Guest>
安藤 康平 [MELRAW](Sax)
※残念ながらこちらの公演は中止となってしまいました。
▼2021/07/15(Thu) 赤木 りえセッション (Latin Jazz)
場所:Swing (東京都・銀座)
<Member>
赤木 りえ(Fl)、藤本 暁子(Key)、澁谷 和利(Bass)、美座 良彦(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/07/23(Fri) DennisLambert LatinSalsaJazz Group (Latin Jazz)
場所:赤坂Bb(東京都・赤坂)
<Member>
Dennis Lambert(Pf)、Erisa Ogawa(Vib)、小泉 哲夫(Bass)、Gene Jackson(Dr)、
吉羽 一星(Perc)、荒川”B”琢哉(Perc)
▼2021/07/25(Sun) ミトラバ Special Unit
Thanks for everything,U6 (Latin Jazz)
場所:Star Live U6 (大阪府・上本町)
<Member>
松木 理三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、Yasel Sagarra(Vo&Gt)、小泉 哲夫(Bass)、
岩月 香央梨(Perc)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/06/20(Sun) マルガリータ恩田30周年記念リサイタル
今80才、キューバに魅せられて (Latin)
場所:高崎芸術劇場(群馬県・高崎市)
<Member>
マルガリータ恩田(Vo)、Pedro Valle(Sax & Fl)、meg(Pf)、小泉 哲夫(Bass)、
吉羽 一星(Perc)、荒川”B”琢哉(Perc)
▼2021/06/24(Thu) コンフント ソブリオ ライブ (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<Conjunto Sobrio>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、松木 理三郎(Tp)、木村 直人(Tp)、藤本 暁子(Key)、
坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2021/06/30(Wed) サルサ動物園vol.5 (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<猛獣まみれ>
▼2021/05/05(Wed) サルサ動物園vol.4 (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<猛獣まみれ>
▼2021/05/06(Thu) コンフント ソブリオ ライブ (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<Conjunto Sobrio>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、松木 理三郎(Tp)、木村 直人(Tp)、藤本 暁子(Key)、
坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2021/05/09(Sun) Wu-Xing 無観客配信Live (Latin Jazz)
場所:配信ライブ
<Wu-Xing>
岡本 健太(Dr & Perc)、宮川 真由美(Pf)、宅間 善之(Vib)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2021/05/15(Sat) 渡辺真知子コンサート2021 AMOR JAZZ (Pops)
場所:関内ホール (神奈川県・関内)
<Member>
渡辺 真知子(Vo)、カルロス菅野(Perc&Vo)、石塚 まみ(Pf)、
コモブチ キイチロウ(Bass)、加納 樹麻(Dr)、馬場 孝喜(Gt)、中路 英明(Tb)、
五反田 靖(Tp)、安川信彦(Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/04/04(Sun) 飛騨センターオリジナルミュージカル特別公演
「destiny」 (Musical)
場所:飛騨・世界生活文化センター コンベンションホール (岐阜県・高山市)
<音楽監督、作編曲家、演奏者として参加>
▼2021/04/17(Sat) 赤木 りえセッション (Latin Jazz)
場所:Swing (東京都・銀座)
<Member>
赤木 りえ(Fl)、藤本 暁子(Key)、澁谷 和利(Bass)、美座 良彦(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/03/08(Mon) SALSA DE DANCIN’ 2021 サルサ動物園 vol.3
(Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<Member>
津垣 博通(Pf)、SAYAKA(Vl)、NANA(Vo)、Carlos Cespedes(Vo)、GENKI(Vo)、
松木理三郎(Tp)、あびる竜太(Pf)、小泉 哲夫(Bass)、後藤 嘉文(Perc)、宮本 仁(Perc)、
岩月 香央梨(Perc)、 櫛田 満(Perc)、Electropico SUDA(DJ)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/03/20(Sat) おのみち海辺のコンサート (Classic&Pops)
場所:しまなみ交流館 (広島県・尾道市)
<Member>
柳原 聡美(Fl)、宮川 真由美(Pf)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/02/10(Wed) 寒い夜はミトラバ鍋で:久々のバンドライブ
(Latin&Jazz)
場所:STAR LIVE U6 (大阪府・上本町)
<ミトラバSpecial Unit>
松木 理三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、石井 孝宏(Bass)、岩月 香央梨(Perc)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2021/02/12(Fri) Conjunto Sobrio Live (Salsa)
場所:THE SHOJIMARU (東京都・神田)
<Conjunto Sobrio>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、安部 泰朗(Coro&Perc)、赤塚 謙一(Tp)、
具志堅 創(Tp)、藤本 暁子(Key)、坂田 ブンテイ(Bass)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2021/02/19(Fri) Gran LatinOsu (Salsa)
場所:Electric Lady Land (愛知県・名古屋市)
<Levanta60>
<Yacel Sagarra Son dKLibre>
<RoDo>
<DJ LUIS>
▼2021/01/17(Sun) ぎふジャズフェスティバル (Big Band)
場所:岐阜市民会館 大ホール (岐阜県・岐阜市)
<粥川なつ紀 & 楽市JAZZ楽団 こーもらんつ23 & こーもらんつU-20>
<野々田万照 & 楽市JAZZ楽団 こーもらんつ16>
▼2021/01/19(Tue) 新春 セリーグ合同キャンプ (Jazz)
場所:ジロキチ [配信](東京都・高円寺)
<Member>
包国 充(Sax)、下神 竜哉(Tp)、河越 重義(Gt)、山本 恭平(Gt)、川内 啓史(Bass)、
鶴谷 智生(Dr)、山下 あすか(Perc)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2021/01/30(Sat) Wu-Xing Live (Latin Jazz)
場所:Cafe Make (大阪府・芦原橋)
<Wu-Xing>
岡本 健太(Dr & Perc)、宮川 真由美(Pf)、宅間 善之(Vib)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
<Guest>
広瀬 未来(Tp)