2023年の活動履歴です。
▼2023/12/02(Sat)
熱帯JAZZ楽団 SPECIAL LIVE2023 INたつの(Big Band)
場所:たつの市総合文化会館 赤とんぼ文化ホール(兵庫県・たつの市)
<Member>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Bongo)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、
松島 啓之(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、萱生 昌樹(A.Sax)、
藤林 祐聖(A.Sax)、アンディ・ウルフ(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、 荒川"B"琢哉(Conga)
▼2023/12/03(Sun) 第5回記念 たつのジャズフェスティバル
場所:たつの市総合文化会館 赤とんぼ文化ホール(兵庫県・たつの市)
<出演団体>
たつの市立新宮中学校吹奏楽部
Bayside Jazz Band
KIIT jazz project
Mr. moon
たつの市立神岡小学校金管バンドクラブ たつの市立御津小学校金管バンド部
Swing cats
Bonish music Lab
Light Feel Jazz Band
たつの市立御津中学校吹奏楽部
Sunday Sounds Jazz Orchestra
Mega Tone Jazz Orchestra
<熱帯PickUpメンバー>
カルロス菅野(Vo&Perc)、松島 啓之(Tp)、中路 英明(Tb)、萱生 昌樹(A.Sax)、
荒川"B"琢哉(Conga)
▼2023/12/16(Sat)
名古屋ラテンセッションDESCARGA OCHO(Latin Session)
場所:Mr. Kenny's (愛知県・金山)
<Member>
山本 健人(Tb)、日野 志穂(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、岩月 香央梨(Timb)、
荒川"B"琢哉(Cong)
▼2023/12/27(Wed)〜12/28(Tue) The 忘年会LIVE2023 (Big Band)
場所:ブルーノート東京 (東京都・青山)
<Member>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Bongo)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、
松島 啓之(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、萱生 昌樹(A.Sax)、
竹野 昌邦(A.Sax)、アンディ・ウルフ(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、 荒川"B"琢哉(Conga)
▼2023/12/30(Sat) Conjunto Sobrio Live (Salsa)
場所:キーストンクラブ (東京都・六本木)
<Member>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、赤塚 謙一(Tp)、木村 直人(Tp)、藤本 暁子(Key)、
坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2023/11/04(Sat) ラテンパーカッション講習会(講座)
場所:コサカ楽器カルパティオ店2階(岐阜県・高山市)
▼2023/11/12(Sun)〜11/13(Mon) Levanta60 Tour (Salsa)
2023/11/12(Sun)
場所:下北沢440 (東京都・下北沢)
2023/11/13(Mon)
場所:Tokuzo (愛知県・今池)
<Member>
坂田 ブンテイ(Bass)、中島 徹(Pf)、岩月 香央梨(Timb)、岡本 健太 (Bong)、
Manny Mendez(Vo)、広瀬 未来(Tp)、岡田 コースケ(Tp)、梶原 徳典(Tb)、
大西 哲郎(Tb)、荒川"B"琢哉(Conga)
<Guest DJ>
Mofongo(11/12)、Luis(11/13)
▼2023/11/20(Mon) Trombone Meet Up! Vol.2 (Latin Jazz)
場所:jazz inn LOVELY (愛知県・栄)
<Member>
中路 英明(Tb)、山本 健人(Tb)、日野 志穂(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、
岩月 香央梨(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2023/11/22(Fri) セリーグアレ決定!祝勝セッション (Jazz)
場所:ジロキチ (東京都・高円寺)
<Member>
鶴谷 智生(Dr)、モンゴル 松尾(Key)、川内 啓史(Bass)、河越 重義(Gt)、包国 充(Sax)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/11/24(Fri) Naomichi Shimada Latin Jazz Live (Latin Jazz)
場所:ボデギータ (東京都・下北沢)
<Member>
島田 直道(Tb)、相澤 亙(Pf)、石井 圭(Bass)、曽山 美穂(Timbales)、
荒川"B"琢哉(Conga)
▼2023/11/26(Sun) 高山市民吹奏楽団 第55回 定期演奏会 (吹奏楽)
場所:高山市民文化会館 大ホール (岐阜県・高山市)
▼2023/10/01(Sun) THE BUNDLE (Jazz,Latin)
場所:WOMB(東京都・渋谷)
<Miki Hirose and Gravy Burritos>
Miki Hirose(Tp)、Takuya Kuroda(Tp)、Tokunori Kajiwara(Tb)、
Akihiro Nishiguchi(T.Sax)、Mutsumi Kuwahara(Vo)、Toru Nakajima(Pf)、
Ryuta Okamoto(Bass)、Kaori Iwatsuki(Timb)、Kenta Okamoto(Bong)、
Takuya “B” Arakawa(Cong)
<Kaito Nakamura Quartet>
<Martha Kato Trio>
<Corey King>
<Tomoaki Baba>
<Takuya Kuroda All Stars>
<DJ>
Mitsutaka Nagira、Chloé Juliette
▼2023/10/05(Thu) 熱帯JAZZ楽団 meets 小野リサ
高崎音楽祭2023 (Big Band)
場所:高崎芸術劇場 (群馬県・高崎)
<Member>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Bongo)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、奥村 晶(Tp)、三上 貴大(Tp)、
松島 啓之(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、
萱生 昌樹(A.Sax)、藤陵 雅裕(A.Sax)、アンディウルフ(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、
荒川"B"琢哉(Conga)
<Guest>
小野リサ(Vo)
▼2023/10/09(Mon) 横濱スーパーライヴハウス@赤レンガ倉庫 (Latin)
場所:赤レンガ倉庫 (神奈川県・横浜)
【メインステージ】
<Caribbean Jazz Cruise>
斎藤 タカヤ(Pf)、コモブチ キイチロウ(Bass)、SAYAKA(Vln)、佐藤 由(Timb)、
荒川"B"琢哉(Cong)
<Bell Rock><TAKEBAN><Jazzrock2021><瑛人>
<WING WINGS><THE VODKA><グレースマーヤカルテット>
【ホワイエステージ】
<村松瞳バンド><日ノ出サンデーズ>
▼2023/10/14(Sat) 宝くじ文化公演 熱帯JAZZ楽団コンサート
(Big Band)
場所:うるおい交流館エクラ (兵庫県・小野市)
<Member>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Bongo)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、三上 貴大(Tp)、
松島 啓之(Tp)、佐野 聡(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、
萱生 昌樹(A.Sax)、藤陵 雅裕(A.Sax)、野々田 万照(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、
荒川"B"琢哉(Conga)
▼2023/10/15(Sun) 宝くじ文化公演 熱帯JAZZ楽団コンサート
(Big Band)
場所:市川町文化センター (兵庫県・市川町)
<Member>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Bongo)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、三上 貴大(Tp)、
松島 啓之(Tp)、佐野 聡(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、
萱生 昌樹(A.Sax)、藤陵 雅裕(A.Sax)、野々田 万照(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、
荒川"B"琢哉(Conga)
▼2023/10/18(Wed) Wu-Xing 5th Anniversary Tour 2023 (Latin Jazz)
場所:CLAPS (東京都・六本木)
<Wu-Xing>
岡本 健太(Dr & Perc)、宅間 善之(Vib)、Hiromu(Pf & Vo)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2023/10/21(Sat) Conjunto Sobrio Live (Salsa)
場所:Keystone Club (東京都・六本木)
<Conjunto Sobrio>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、赤塚 謙一(Tp)、立花 大也(Tp)、藤本 暁子(Key)、
坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2023/10/22(Sun) Funky Ritsuco Version!
30周年記念ライブシリーズ (Jazz、Latin)
場所:Keystone Club (東京都・六本木)
<Member>
遠藤 律子(Pf)、藤陵 雅裕(Sax)、岩瀬 立飛(Dr)、五十川 博(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)
※Saxの藤陵さんが出演できなくなってしまった為、中路 英明(Tb)さんに変更となりました
▼2023/10/24(Tue)〜2023/10/26(Thu)
Wu-Xing 5th Anniversary Tour 2023 (Latin Jazz)
2023/10/24(Tue)
場所:Brooklyn Parlor (大阪府・梅田)
2023/10/25(Wed)
場所:Old Stream (和歌山県・心斎橋)
2023/10/26(Thu)
場所:飛騨・世界生活文化センター (岐阜県・高山)
<Wu-Xing>
岡本 健太(Dr & Perc)、宅間 善之(Vib)、Hiromu(Pf & Vo)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2023/09/01(Fri) Risabroso 「NOS VEMOS」 (Latin Jazz)
場所:C*LAPS(東京都・六本木)
<Member>
松木 理三郎(Tp)、福本 純也(Pf)、荻野 哲史(Bass)、櫛田 満(Perc)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2023/09/09(Sat) Conjunto Sobrio Live (Salsa)
場所:Fellows (栃木県・小山)
<Member>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、赤塚 謙一(Tp)、立花 大也(Tp)、藤本 暁子(Key)、
坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2023/09/17(Sun) Salsa Fantasista Final (Salsa)
場所:NEXT EIGHT (静岡県・葵区)
<Quinteto Salsa Fantasista>
横溝 誠(Sax)、佐藤 慎平(Tb)、中島 徹(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)
<Fantasista DJ's>
Bucho、Halo、Ron、K-Mamboth
▼2023/09/23(Sat) NAGOYA BIG LATIN PARTY SPECIAL
Conjunto Sobrio Live (Salsa)
場所:Live & Lounge Vio (愛知県・新栄)
<Conjunto Sobrio>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、赤塚 謙一(Tp)、木村 直人(Tp)、藤本 暁子(Key)、
坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
<Dance Performance>
Miyamocchi & Aina、Tumbao Oriental、Alna & Takako
<DJ's>
Yuki、Bose、Matsu、Luis
<MC>
RODO
▼2023/08/10(Thu) カルロス菅野sings with 熱帯JAZZ楽団 (Big Band)
場所:ブルーノート東京 (東京都・青山)
<熱帯Jazz楽団>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Bongo)、奥山 勝(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、
松島 啓之(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、萱生 昌樹(A.Sax)、
藤陵 雅裕(A.Sax)、アンディウルフ(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Conga)
▼2023/08/15(Tue) I.y.a. Live (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<Member>
岩月 香央梨(Timb & Vo)、岡本 健太(Bong & Vo)、畠山 啓(Pf & Vo)、藪本 裕人(Bass)、
真砂 陽地(Tp)、竹内 悠馬(Tp)、前田 大輔(Tb)、RIO(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/08/18(Fri) 巡〜MeguRee〜 LIVE (Salsa)
場所:MZES (東京都・赤坂)
<Member>
Ree(Acc & Pf)、Meme(Acc & Pf)、山下 伶(Hrm)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/08/19(Sat) 名古屋ラテンセッションDESCARGA OCHO
場所:Mr. Kenny's (愛知県・金山)
<Host Member>
山本健人(Tb)、SHIHO(Pf)、坂田ブンテイ(Bass)、岩月 香央梨(Perc)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/08/21(Mon) MODAY JAZZ (Latin Jazz)
場所:KABEAT -日本生産者食堂- (東京都・兜町)
<Member>
岡本 健太(Dr & Perc)、宅間 善之(Vib)、Hiromu(Pf & Vo)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
<Guest>
中山 拓海(Sax)
▼2023/08/24(Thu) JAZZ with MELRAW"Special" (Latin Jazz)
場所:Music Bar & Lounge phase (東京都・馬喰町)
<Member>
MELRAW(Sax)、渡辺 ショータ(Pf)、Marty Holoubek(Bass)、荒川”B”琢哉(Perc)
▼2023/08/27(Sun) 第26回グリーンティーJAZZフェスティバル (Jazz)
場所:入間市産業文化センター (埼玉県・入間市)
<中村 恵介 & 所沢西高校吹奏楽部>
<増 圭介 & 入間市民吹奏楽団>
<巡〜MeguRee〜 & 山下 伶>
Ree(Acc & Pf)、Meme(Acc & Pf)、山下 伶(Hrm)、荒川"B"琢哉(Perc)
<鈴木 良雄 “The Blend”>
<KEIKO LEE>
▼2023/08/30(Wed)〜2023/08/31(Thu) 2 DAYS SPECIAL LIVE
Miki Hirose Jazz Orchestra (Big Band)
場所:JAZZ HOUSE NARU (東京都・御茶ノ水)
<Member>
広瀬未来(Tp)、桑原 睦実(Vo)、土井 徳浩(A.Sax)、岡崎 正典(T.Sax)、
高橋 知道(T.Sax)、陸 悠(B.Sax)、礒野 ノブキ(Tb)、青地 宏幸(Tb)、佐瀬 悠輔(Tp)、
熊谷 ヤスマサ(Pf)、中林 薫平(Bass)、山田 玲(Dr)、荒川”B”琢哉 (Perc)
▼2023/07/14(Fri)〜2023/07/17(Tue)
ASUKAⅡ ~日南花火クルーズ~ (Latin & Jazz)
場所:ASUKA Ⅱ
<Member>
カルロス菅野(Vo&Perc)、安川 信彦(B.Sax)、青木 タイセイ(Tb)、岡崎 好朗(Tp)、
奥山 勝(Pf)、八尋 洋一(Bass)、平川 象士(Drums)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/07/21(Fri)〜2023/07/26(Wed)
B-Style Summer Live Tour 2023 (Latin)
2023/07/21(Fri)
場所:Hermit Dolphin (静岡県・浜松)
2023/07/23(Sun)
場所:飛騨・世界生活文化センター (岐阜県・高山市)
with QUEVIS
2023/07/24(Mon)
場所:Mister Kelly's (大阪府・大阪市)
2023/07/25(Tue)
場所:TOKUZO (愛知県・今池)
2023/07/26(Wed)
場所:C*LAPS (東京都・六本木)
<B-Style>
広瀬 未来(Tp)、柳原 聡美(Fl)、中島 徹(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、岡本 健太(Dr)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/07/28(Fri) Conjunto Sobrio Live (Salsa)
場所:六本木 キーストンクラブ (東京都・六本木)
<Member>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、赤塚 謙一(Tp)、木村 直人(Tp)、藤本 暁子(Key)、
坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
<Guest>
萩谷 嘉秋(Vo)
▼2023/07/29(Sat) 第33回モントレージャズフェスティバルイン能登
(Big Band)
場所:七尾マリンパーク (石川県・七尾)
<熱帯Jazz楽団>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Bongo)、奥山 勝(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、松島 啓之(Tp)、
岡崎 好朗(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、萱生 昌樹(A.Sax)、
藤陵 雅裕(A.Sax)、アンディウルフ(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Conga)
<Special Guest>
渡辺真知子(Vo)
▼2023/07/30(Sun)〜2023/08/01(Tue) Wu-Xing Restart (Latin Jazz)
2023/07/30(Sun)
場所:SATIN DOLL (東京都・六本木)
2023/07/31(Mon)
場所:Mister Kelly's (大阪府・大阪市)
2023/08/01(Tue)
場所:Mr. Kenny's (愛知県・金山)
<Wu-Xing>
岡本 健太(Dr & Perc)、宅間 善之(Vib)、Hiromu(Pf & Vo)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2023/05/06(Sat) やなぴー還暦コンサート (吹奏楽)
場所:飛騨・世界生活文化センター (岐阜県・高山)
<作曲者、演奏者として参加>
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/05/18(Thu) カルロス菅野 Sings & Plays(Latin&Jazz)
場所:C*LAPS (東京都・六本木)
<出演者>
カルロス菅野(Vo&Perc)、安川 信彦(B.Sax)、奥山 勝(Pf)、箭島 裕治(Bass)、
岡本 健太(Drums)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/05/24(Wed) Risabroso ...Y volvemos a cinco (Latin)
場所:C*LAPS(東京都・六本木)
<Member>
松木 理三郎(Tp)、福本 純也(Pf)、荻野 哲史(Bass)、櫛田 満(Perc)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2023/05/28(Sun) Inner Space Jamin' (Pops)
場所:Billboard Live 横浜 (神奈川県・横浜)
<Member>
エリック・フクサキ(Vo)、藪本 裕人(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/04/02(Sun) うたしゃべ10周年フェス (Pops)
場所:OLD STREAM 野外ステージ (和歌山県・九度山)
<Member>
浦部 陽介(Vo&Gt)、岡本 健太(Drums)、田中"TAK"拓也(Gt)、荻野"ペプ"哲史(Bass)、
小林 沙桜里(Pf)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/04/12(Wed) 熱帯JAZZ楽団 Billboard Live Tour (Big Band)
場所:Billboard Live 大阪 (大阪府・梅田)
<熱帯Jazz楽団>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Bongo)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、
松島 啓之(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、萱生 昌樹(A.Sax)、
藤陵 雅裕(A.Sax)、アンディウルフ(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Conga)
▼2023/04/14(Fri) エリック・フクサキ ● 10周年記念コンサート
『Gracias Familia』(Pops & Latin)
場所:COTTON CLUB (東京都・丸の内)
<Member>
エリック・フクサキ(Vo)、RIO(B.Sax)、竹内 悠馬(Tp)、寺谷 光(Tb)、畠山 啓(Pf)、
KoBe(Gt)、藪本 裕人(Bass)、大津 惇(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/04/28(Fri) 熱帯JAZZ楽団 Billboard Live Tour (Big Band)
場所:Billboard Live 横浜 (神奈川県・横浜)
<熱帯Jazz楽団>
カルロス菅野(Vo&Perc)、美座 良彦(Timb)、岡本 健太(Bongo)、森村 献(Pf)、
平川 象士(Dr)、高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、
松島 啓之(Tp)、中路 英明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、西田 幹(B.Tb)、萱生 昌樹(A.Sax)、
藤陵 雅裕(A.Sax)、アンディウルフ(T.Sax)、安川 信彦(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Conga)
▼2023/03/01(Wed) カルロス菅野 Sings & Plays(Latin&Jazz)
場所:C*LAPS (東京都・六本木)
<出演者>
カルロス菅野(Vo&Perc)、安川 信彦(B.Sax)、奥山 勝(Pf)、箭島 裕治(Bass)、
岡本 健太(Drums)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/03/06(Mon) Levanta60 Live (Salsa)
場所:Tokuzo (愛知県・今池)
<Member>
坂田 ブンテイ(Bass)、中島 徹(Pf)、岩月 香央梨(Timb)、岡本 健太 (Bong)、
Manny Mendez(Vo)、広瀬 未来(Tp)、岡田 コースケ(Tp)、梶原 徳典(Tb)、
大西 哲郎(Tb)、荒川"B"琢哉(Conga)
▼2023/03/07(Tue) Levanta60 Live (Salsa)
場所:Always (大阪府・梅田)
<Member>
坂田 ブンテイ(Bass)、中島 徹(Pf)、岩月 香央梨(Timb)、岡本 健太 (Bong)、
Manny Mendez(Vo)、広瀬 未来(Tp)、岡田 コースケ(Tp)、梶原 徳典(Tb)、
大西 哲郎(Tb)、荒川"B"琢哉(Conga)
▼2023/03/09(Thu) Conjunto Sobrio Live (Salsa)
場所:六本木 キーストンクラブ (東京都・六本木)
<Member>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、赤塚 謙一(Tp)、立花 大也(Tp)、藤本 暁子(Key)、
坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2023/03/12(Sun) ザ・ベストテンコンサート (Pops)
場所:名古屋芸術大学3号館ホール (愛知県・北名古屋)
<Band Member>
戸谷 和弘(Tp)、中村 友美(Sax)、遠藤 暖菜(Pf)、岡島 紗央里(Key)、須賀 奏太(Gt)、
柳原 僚太(Bass)、清水 碧斗(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/03/19(Sun) 童話の森の探偵団 (Musical)
場所:飛騨・世界生活文化センター (岐阜県・高山)
<音楽監督、作編曲家、演奏者として参加>
▼2023/03/24(Fri) BS Unity Special Session!! (Jazz & Latin)
場所:Club Pazzo(三重県・四日市)
<Member>
藤井 摂(Dr)、野々田 万照(Sax)、奥山 勝(Pf)、梶 祥太郎(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/03/25(Sat) Eric Fukusaki ★ A Para elegante (Latin & Pops)
場所:Havana 1950 (東京都・広尾)
<Member>
エリック・フクサキ(Vo)、RIO(B.Sax)、竹内 悠馬(Tp)、石川 智久(Tb)、畠山 啓(Pf)、
藪本 裕人(Bass)、佐藤 央基(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/03/28(Tue) Wu-Xing Live at Absolute Blue (Latin Jazz)
場所:Absolute Blue (東京都・池袋)
<Member>
岡本 健太(Dr & Perc)、宅間 善之(Vib)、荻野 哲史(Bass)、荒川”B”琢哉(Perc)
<Special Guest>
Hiromu(Pf)
▼2023/03/29(Wed) Einsatz (other)
場所:名芸大 東キャンパス 3号館ホール (愛知県・北名古屋)
<Member>
昼公演 :
おジャ魔女ふぁそらし、ぬあぶらす、声楽×ポプロの会、お好み焼き、タッキー&桜、
Ouka Ito w/Yoshitaka Yamashita、たこさんウインナー、ピッカー小芦とピックルズ、
すだち
夜公演 :
YUUYAKE、ごまたんご、(有)ばやし企画、ジャルジャルに興味ある奴、⌘O、
ゆーろバンド
▼2023/03/30(Thu) I.y.a Live (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<Member>
岩月 香央梨(Timb)、岡本 健太(Bong)、畠山 啓(Pf)、藪本 裕人(Bass)、真砂 陽地(Tp)、
竹内 悠馬(Tp)、前田 大輔(Tb)、RIO(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/02/01(Wed)〜2023/02/07(Tue)
にっぽんの楽園クルーズ ~奄美・徳之島・屋久島~(Latin & Jazz)
場所:にっぽん丸
<Member>
カルロス菅野(Vo&Perc)、安川 信彦(B.Sax)、奥山 勝(Pf)、コモブチ キイチロウ(Bass)、
岡本 健太(Drums)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/02/13(Mon) Eric Fukusaki ★ Baile y Romance (Latin & Pops)
場所:Havana 1950 (東京都・広尾)
<Member>
エリック・フクサキ(Vo)、RIO(B.Sax)、高瀬 洸音(Tp)、寺谷 光(Tb)、畠山 啓(Pf)、
藪本 裕人(Bass)、佐藤 央基(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/01/15(Sun) ぎふジャズフェスティバル (Big Band)
場所:岐阜市民会館 大ホール (岐阜県・岐阜市)
<粥川なつ紀 & 楽市JAZZ楽団 こーもらんつ23>
<楽市JAZZ楽団Babyこーもらんつ>
<マリーン&吉田次郎>
<野々田万照 & 楽市JAZZ楽団 こーもらんつ16>
▼2023/01/24(Tue) 『Descarga I.y.a 1st tour』
〜Nuestro primer paso〜 (Salsa)
場所:TOKUZO (愛知県・今池)
<Member>
岩月 香央梨(Timb)、岡本 健太(Bong)、畠山 啓(Pf)、藪本 裕人(Bass)、真砂 陽地(Tp)、
竹内 悠馬(Tp)、前田 大輔(Tb)、RIO(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/01/25(Wed) 『Descarga I.y.a 1st tour』
〜Nuestro primer paso〜 (Salsa)
場所:Always (大阪府・梅田)
<Member>
岩月 香央梨(Timb)、岡本 健太(Bong)、畠山 啓(Pf)、藪本 裕人(Bass)、真砂 陽地(Tp)、
竹内 悠馬(Tp)、前田 大輔(Tb)、RIO(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/01/27(Fri) Acoustic Band Ona Man Live Vamos Familia (Pops)
場所:FJ's (東京都・祐天寺)
<Member>
エリック・フクサキ(Vo)、畠山 啓(Pf)、藪本 裕人(Bass)、岡本 健太(Dr)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2023/01/29(Sun) 『Descarga I.y.a 1st tour』
〜Nuestro primer paso〜 (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<Member>
岩月 香央梨(Timb)、岡本 健太(Bong)、畠山 啓(Pf)、藪本 裕人(Bass)、真砂 陽地(Tp)、
竹内 悠馬(Tp)、前田 大輔(Tb)、RIO(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)